Обо мне

Обо мне
Меня зовут Владлена. Живу я в Украине. Люблю свою семью. Люблю рукодельничать. Легко увлекаюсь новыми рукодельными идеями. Мечтаю научиться шить. На кулинарных форумах мой ник - Sunita. На рукодельных форумах - Marigvana.

Постоянные читатели

понедельник, 16 июля 2007 г.

Мальвы




Размер: 44.

Вам потребуется: 300 г пряжи "MAXI" (100% хлопка, 565 м/100 г) черного цвета; остатки х/б пряжи различных оттенков (для цветов) и зеленого цвета (для листьев); крючок № 2; фломастер по ткани.

Основной узор: узор по схеме.

Выполнение. Основная пряжа в изделии - пряжа "MAXI" черного цвета.

Перед: набрать 120 в. п. (10 рап.) и вязать узором по схеме 1 ровным полотном.На высоте 35 см от наборного края выполнить сокращения для пройм - закрыть с обеих сторон по 6 п. (по 1/2 рап.).Через 15 см от проймы работу закончить.

Спинка: вязать так же, как перед.

Рукав: набрать 72 в. п. (6 рап.) и вязать узором по схеме 1 ровным полотном навысоту 20 см.Затем добавить для скоса рукава с обеих сторон в каждом 3-ем р. 3 раза по 3 п. (получили 7,5 рап.).На высоте 48 см от наборного края выполнить сокращения для оката - закрыть с обеих сторон по 6 п. (получили 6,5 рап.) и закрывать в каждом 2-ом р. 6 раз по 2 п. (получили 4,5 рап.).Через 7,5 см от начала выполнения оката работу закончить.Сборка: выполнить плечевые и боковые швы, швы рукавов, втачать рукава.

Обвязать низ изделия и рукавов, полочки спереди и горловину 2-мя р. ст. б/н.

Украсить перед внизу и спинку вверху цветами (сх. 3-4) и листьями (сх. 2).

Цветок состоит из 5-ти лепестков (схема 3), тычинки (схема 4) и стебля (схема 5).

Общий вид цветка на схеме 6.Фломастером по ткани оттенить лепестки в центре (см. фото).

Комментариев нет: